Украинские и американские военные блокируют подходы к Крыму

23-09-2020, 14:58

Image 16+

Развитие военных действий продолжается на границе Крыма. На данный момент полуостров взят в частичную осаду со стороны востока и запада украинскими и американскими военными, сообщает «Avia.pro».

По данным анонимного источника, воздушное пространство акватории Крыма на данный момент частично перешло под контроль украинской и американской военной авиации, а также боевых кораблей ВМСУ. Как говорится в источнике, такие действия военных являются логичным следствием непризнания Украиной и США перехода Крыма под суверенитет РФ. И хотя полностью заблокировать полуостров нельзя, такая политика объединённых сил Украины и Америки направлена на демонстрацию Россией своих слабых мест по защите собственных территорий.

Достоверно известно, что на данный момент военно-политическая ситуация на полуострове остается напряженной. Зафиксировано стягивание военной техники со стороны Украины и России к крымским границам, а в водах Черного и Азовского морей усилился военный патруль обеих держав. Не исключаются и возможные провокации со стороны США, которые на данный момент проводят учения на территории Украины. В частности, предполагается возможное использование Америкой четырёх стратегических бомбардировщиков B-52 и активной работы средств РЭБ для демонстрации своей боевой готовности.

Популярное телеграм-сообщество «Оперативная линия» разъяснило возникновение такой осады предварительными совместными учениями ВВС Украины и США, которые, предположительно, появились как реакция на проводимые РФ СКШУ «Кавказ-2020». При этом официальных подтверждений разворачивания военных действий вблизи крымских границ от украинского военного командования и Минобороны РФ не поступало.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!