Sohu заявило, что РФ сыграла в кошки-мышки с НАТО в Баренцевом море

22-09-2020, 18:43

Image 16+

Авторы Sohu рассказали, что российская подводная лодка сыграла с моряками НАТО в Баренцевом море в «кошки-мышки», передает ПолитРоссия

Произошел этот инцидент, когда корабли США, Норвегии и Великобритании вошли в Баренцево море для проведения учений в условиях Заполярья, которое уже много лет, по сути, является «задним двором» России. 

НАТО в последнее время все активнее заявляет о своих правах на Арктику. Интерес стран Альянса к этому региону понятен, ведь там проходит Северный морской путь, доступ к которому является коротким путем к Китаю. К тому же, как отмечали эксперты, через Арктику проходит самый короткий путь баллистических ракет между Россией и США. 

Корабли НАТО вошли в Баренцево море, когда там находилась подводная лодка проекта 885 «Ясень», и ей удалось незаметно уйти, несмотря на все усилия, которые прилагались по ее поиску натовскими военными. 

Российская подлодка доказала, что не зря проект «Ясень» считается одним из самых успешных. Западные военные уже давно мечтают получить побольше информации о ней. Как сообщил источник, разведка донесла, что силы НАТО хотели устроить засаду для этой подлодки. Но реализовать задуманное им не удалось. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!