EurAsian Times заявляет о «неисправности» поставленных в Турцию ЗРК С-400

20-09-2020, 19:28

Галина Смолина

Image 16+

EurAsian Times заявляет о «неисправности» поставленных в Турцию ЗРК С-400.

Как заявило издание EurAsian Times, зенитно-ракетные комплексы С-400, которые Россия продала Турции, имеют «неисправности». По словам автора статьи, ЗРК еще не поставлены в режим боевого дежурства в ПВО Турции.

Оказывается, турецкие военные на протяжении вот уже шести месяцев не могут своими силами устранить неисправности российских ЗРК. По этой причине они еще не приняты турецкой армией на вооружение. 

Как сообщает издание Pentapostagma (Греция), информацию о неисправностях ЗРК подтвердил турецкий МИД. Решить проблему Турции не удается еще и потому, что в начале года были высланы из страны российские специалисты, на помощь которых в развёртывании средств ПВО имелись большие надежды. Помимо этого, не получила одобрения адаптация новых электронных систем С-400. Чуть позже стало ясно, что знаний турецких специалистов явно недостаточно для решения проблемы с российскими системами. Сделать что-то сейчас без помощи России невозможно, но Анкара опасается со стороны РФ провокации - что россияне могут внести «особые изменения», способные нанести урон обороноспособности НАТО, пишет Pentapostagma.

Какие именно дефекты российских комплексов встретили на своем пути турки, не сообщается. Военные эксперты сделали предположение, что они могут быть связаны с настройками электронных систем.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!