NI: провокации США у границ России могут привести к катастрофе

13-09-2020, 09:48

Image 16+

В последнее время количество провокаций, устроенных США России, существенно возросло. Такое поведение американских ВВС не может не беспокоить, пишут авторы журнала The National Interest. Отмечается, что особенно много провокаций фиксируется в Черном море.

НАТО и Россия превратили его в территорию для демонстрации своих сил и военной мощи. 

Но если РФ находится у своих берегов, то Штаты постоянно к ним подступают, готовя одну провокацию за другой.

В конце августа американский бомбардировщик, как сообщалось, произвел полет солидарности над странами НАТО. Но в действительности это оказалась опасная провокация, ведь ядерный В-52 нарушил воздушные границы. Российская авиация отреагировала на случившееся незамедлительно и осуществила перехват.

Но в США возмутились этим, обвинив российских военных в непрофессионализме.

И подобная провокация была не единственной. С самолетами-разведчиками схожие ситуации происходят по нескольку раз в месяц.

Авторы журнала считают, что США в своих провокациях зашли слишком уж далеко, ведь речь идет в данном случае о ядерном бомбардировщике. Провокация, не ровен час, могла привести к глобальным последствиям и к катастрофе.

Поэтому сейчас, пока ничего плохого не произошло, Штатам стоит пересмотреть стратегическую позицию. В основе таких полетов, в том числе разведывательных, должны быть в первую очередь ответственность государства, а не политика. Стратегические бомбардировщики не должны вызывать ощущения опасности у половины мира, как это произошло в августе, посему договор СНВ непременно должен быть продлен.


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!