Опубликованы фото удара гиперзвуковой ракетой «Кинжал» по авианосцу ВМС США

13-09-2020, 07:43

Image 16+
Российское оружие многие эксперты включают в число лучшего в мире. О возможностях российского оружия опубликовано множество статей. Его активно обсуждают эксперты разных стран мира, строя предположения, какой реально разрушительной силой обладает российская армия. 
В этот раз на страницах «Военного обозрения» рассказали о российской ракете «Кинжал».
В СМИ появились фото, на которых, предположительно, запечатлены места ударов российскими гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Кинжал» по авианосцу ВМС США. Судя по этим снимкам, удар будет наноситься так, чтобы вывести авианосец из строя. Ведется атака по взлетной палубе, а также по его нижним палубам. 
«Само моделирование сводится к выбору точки контакта гиперзвуковой ракеты комплекса с авианосцем при учете массы ее боевой части. Из открытых источников известно, что масса боевой части Х-47М2 «Кинжал» составляет 500 кг. Также учитывается и максимальная скорость полета ракеты на траектории. Составляет она около 12 Махов», - отмечает издание. 
Эксперты уверены, что американские системы ПВО-ПРО, которыми располагает авианосная группа, не способны перехватить ракеты «Кинжал». Все дело в том, что американские системы защиты авианосцев не могут противодействовать гиперзвуковому ракетному оружию. То есть гипотетически любая атака «Кинжалов» по американскому авианосцу завершится его уничтожением. 
Наиболее эффективным будет удар не по командной рубке, а по палубе авианосца. Но при необходимости «Кинжалы» могут быть нацелены по атомным реакторам авианосцам. В таком случае будут также уничтожены и корабли авианосной группы, находящиеся рядом. 
Стоит отметить, что силы ВКС России продолжают усиливаться новыми носителями, а также самими «Кинжал». Эксперты также предполагают, что вскоре на вооружении России появятся «Кинжалы» с еще большой дальностью и мощностью.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!