В Китае новое российское оружие сочли страшнее ядерной бомбы

12-09-2020, 09:53

Image 16+

Китайские военные эксперты на страницах издания Sina рассказали об особенностях военных комплексов «Сармат», «Ярс» и «Авангард», состоящих на вооружении российской армии, передает ИноСМИ.

Это вооружение, считают в Китае, по ряду характеристик можно считать даже более опасным, чем ядерное. 

В частности, российские ракетные войска сейчас могут осуществлять атаку по целям, которые находятся на расстоянии более 10 тыс. километров, что, по сути, «ставит США в безвыходное положение». 

Отдельно в статье выделяется «Авангард». Эта ракета, считают эксперты, имеет феноменальную скорость и может оставаться длительное время «невидимой» для средств ПВО. Поэтому  ее можно считать чрезвычайно эффективной. 

«Ракета «Авангард» способна за 15 минут долететь до Вашингтона. За это время американцы не успеют даже выпить чашку кофе и уж тем более не смогут дать отпор российской ракете», - указано в публикации. 

По мнению автора, если развернется военный конфликт между РФ и США, то прибрежные зоны Америки окажутся в зоне поражения ракет «Авангард», защититься от которых американская система ПВО, которую многие считают самой совершенной в мире, не сможет. 

В статье ракету называют «шедевром российской армии», которая еще «более устрашающая, чем ядерная бомба».

Также в Китае отмечают превосходство России над США в области гиперзвукового оружия. 

 

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!