РФ направила на перехват кораблей НАТО 4 боевых корабля, истребители и бомбардировщики

11-09-2020, 20:58

Галина Смолина

Image 16+

Россия с помощью кораблей и бомбардировщиков перехватывает корабли НАТО.

Провоцирующие маневры натовских кораблей получили отпор со стороны России. На «штурмующие» американские корабли, разворачивающие свои действия в российских арктических водах с целью прорваться к Северному морскому пути, Россия направила свою военную силу - 4 боевых корабля, истребители и бомбардировщики. 

Как сообщают в Телеграм-канале «Записки охотника», сейчас в арктических водах находятся 3 немецких и 1 норвежских военных корабля против 4 российских. Между ними расстояние примерно в 250-270 км. Сообщается также и о поднявшихся в небо бомбардировщиках и истребителях. Видимо, была произведена разведка и демонстрация силы.

Специалисты отмечают, что несмотря на начавшиеся учения НАТО, пока боевые корабли в сторону РФ не двигаются, очевидно, по причине понимания, что последует жесткий отпор России. Более того, такая численность натовских кораблей попросту не сможет даже приблизиться к российским территориальным водам.

Ранее Россия уже заявляла о том, что намерена жёстко реагировать на приближение кораблей НАТО к своим территориальным водам.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!