В Польше предупредили об угрозе возникновения «новой Российской империи»

11-09-2020, 10:48

Image 16+

Польша на своих границах может столкнуться с «новой формой Российской империи» - формированием, которое будет результатом интеграции России и Белоруссии. Об этом во время интервью Polskie Radio 24 заявил Петр Грохмальский, профессор Академии военного искусства.

«Именно Беларусь является ключевой с точки зрения европейской безопасности. Если русские полностью включат эту страну в свою систему, нам предстоит столкнуться не с чем иным, как с новым видом Российской империи», — объявил он.

Профессор убежден в том, что отличительная черта современной России - «масштабная последовательная экспансия». В связи с этим, говорит он, Польша и страны Прибалтики, которые граничат с таким российским регионом, как Калининград, день ото дня подвергаются все большей и большей опасности.

Напомним, в сентябре Мария Захарова, официальный представитель внешнеполитического ведомства России, обвинила Польшу во вмешательстве во внутренние дела Беларуси. По мнению дипломата, Варшава оказывает неприкрытое давление на официальный Минск и  диктует линию поведения оппозиции.



Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!