Военный эксперт предупредил о «ядерном сюрпризе» США на российской границе

11-09-2020, 09:38

Image 16+

Военный эксперт Владимир Козин объяснил причину, по какой США не спешат с ратификацией Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), пишет ПолитРоссия.

По его словам, пока договор не ратифицирован, США могут позволить себе в любой момент возобновить испытания ядерного оружия. В этом нет ничего удивительного, поскольку в ядерной стратегии Трампа указано, что по его указу на полигоне в Неваде могут в любой момент возобновиться подземные ядерные испытания.

В последнее время в Европе недалеко от российской границы уже не раз были замечены американские бомбардировщики. Как отмечает военный эксперт, приближаясь к российской границе, они нарушали договор между Россией и США по сокращению наступательных вооружений (СНВ-3).

Козин не исключает, что США могут в любой момент преподнести России «ядерный сюрприз» и начать испытания своего ядерного вооружения рядом с российской границей.

«Уже приняты на вооружение ядерные боезаряды малой мощности. Скоро в их ядерном арсенале появится новая тактическая термоядерная авиабомба В61-12, которая будет способна выполнять стратегические ядерные задачи», - рассказал Козин.

Пока же официально в США говорят о том, что не проводят никаких ядерных испытаний, а осуществляют лишь компьютерное моделирование.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!