Defence News: при попытке атаковать позиции россиян военные США растерялись

10-09-2020, 22:18

Image 16+

Атака американских военных на позиции российских военнослужащих захлебнулась, так, по сути, и не начавшись. 

В ряде СМИ прозвучала информация, что американские военные попытались имитировать атаку на позиции российских сил. Но в результате атака так и не состоялась, поскольку военнослужащие США не могли сообразить, что им необходимо делать, передает Аvia.pro

Со слов обозревателя издания Defence News Валери Инсинна, которая побывала в Центре управления боевыми действиями, который оборудован при Объединенной базе Эндрюс Морской авиации США, она  воочию убедилась в несостоятельности военнослужащих США успешно проводить операции против современной российской армии. 

Причиной проблем американских военных она назвала систему управления военными действиями Advanced Battle Management System (ABMS). Эта система так и не нашла практического применения. В итоге американским военнослужащим приходится «вручную отслеживать потоки данных и проводить телефонные переговоры».

Поскольку даже при реализации уже готового сценария американцам не удалось успешно его завершить из-за проблем с системой координирования действий,  то напрашивается вывод, что в условиях военных действий американские военные вообще могут оказаться без средств связи. 

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!