Создатель «Новичка» объяснил данные об улучшении состояния Навального

Алексей Навальный, судя по стремительному улучшению состояния его здоровья, получил минимальную дозу отравляющего вещества. К таким выводам пришел Владимир Углев, один из разработчиков группы нервно-паралитических веществ «Новичок». Его комментарий на своем Telegram-канале привело издание РБК.

Углев считает, что Алексей Навальный был спасен благодаря умелым и профессиональным действиям пилота, который сумел быстро посадить самолет.

«Это говорит лишь о том, что он получил очень незначительную дозу вещества — примерно такую же, как Юлия Скрипаль, наверное. Но в первую очередь это заслуга пилота: что он посадил самолет, это его спасло», — считает Углев.

Разработчик отравляющего вещества также допустил, что яд в организм оппозиционного политика поступал медленными темпами. Углев указывает на отсутствие пострадавших из окружения Навального.

По этой причине можно допустить, что отравили политика контактным путем. Так, яд мог быть нанесен на одежду блогера, это могло быть даже нижнее белье или носки, а с них постепенно проникал в организм.

Напомним: сегодня стало известно о том, что Навальный полностью пришел в себя после того, как врачи вывели его из медицинской комы. Медики (а он находится в немецкой клинике «Шарите») говорят, что состояние пациента сейчас лучше, чем они надеялись.

Навальному, как ранее сообщалось, стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Пилот посадил самолет в Омске, первую помощь политику оказывали местные врачи.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!