Сатановский объяснил, как РФ уничтожила «удушающую» стратегию США

10-09-2020, 10:03

Полина Дрозд

Image 16+

Решительная политика Москвы разрушила планы Вашингтона взять Россию «за глотку», уверен политолог Евгений Сатановский, пишет портал «Экономика сегодня».

Он отметил, что на данный момент США являются наиболее богатой и самой агрессивной страной в мире. США под силу уничтожить любого противника, тем не менее, Россия пока остается той страной, которая дает решительный отпор Вашингтону и располагает потенциалом стереть США с лица земли.

В Белом доме понимают это, и предпринимают одну попытку за другой, чтобы избавиться от соперника. Тем не менее, добиться этого США не может.

«В какой-то момент эти ребята нарушили все. Вышли из всех договоров, и в какой-то момент, как им казалось, начали брать нас за глотку. Крым в их глазах уже был базой НАТО, а их подлодки уже ходили любыми путями по Баренцеву морю. Но никто не хочет сидеть в Москве, когда с севера и с юга пять минут подлетного времени ракеты», — заявил Сатановский.

Он отметил, что в России создается передовое оружие, которое не даст США нанести неожиданный удар. Политолог уверен, что Россия не стремится к ядерной войне, но готова защищать себя.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!