Баранец: РФ защитит Белоруссию от НАТО, уничтожив Ригу, Варшаву и Брюссель

7-09-2020, 08:28

Полина Дрозд

Image 16+

Россия при необходимости может уничтожить Варшаву, Ригу, Вильнюс и Брюссель, считает военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

В интервью порталу «ПолитРоссия» он заявил, что на такой шаг Москва может решиться, если придется защищать Белоруссию. По его мнению, удар будет нанесен не только по танкам НАТО, если силы Альянса двинутся на Белоруссию, но и «по центрам принятия решений».

«С великой печалью думаю о том, что будет, если НАТО двинется на Беларусь. Мне очень жалко и Ригу, и Вильнюс, и старинные здания Варшавы. Все это превратится в дымящиеся груды щебня», - заявил Баранец.

Баранец заявил, что армия Белоруссии – это серьезная стратегическая единица. Он уверен, что белорусские военные смогут дать отпор противнику, который попытается напасть на страну.

По мнению военного эксперта, сразу же вмешиваться в ситуацию, скорее всего, Россия не будет. Но тем, кто планирует напасть на Белоруссию, стоит учитывать, что ее союзником является Москва, а Россия, как известно, располагает всеми средствами, чтобы стереть с лица земли агрессора.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!