В Белоруссии заявили, что на ее границе НАТО нарастил силы в 17 раз

4-09-2020, 17:23

Image 16+

В Министерстве обороны Белоруссии заявляют, что количество военнослужащих НАТО, размещенных в соседствующих с ней странах, выросло в 17 (!) раз. На текущий момент их численность превысила 10 тысяч человек.

«За последние годы ротационная группировка НАТО в соседних с Руспубликой Беларусь странах выросла в 17 раз и возросла до 10 тысяч военнослужащих. В непосредственной близости от границы белорусского государства осуществляется концентрация боевой техники и личного состава, в том числе армии США», - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Отмечается, что Североатлантический альянс стал все чаще проводить учения у границ с Белоруссией. Так, за последнее время их частота увеличилась в пять раз.

В Минобороны РФ считают, что увеличение численности войск НАТО в соседних странах следует расценивать как вызов безопасности и стабильности страны.

Глава Минобороны Виктор Хренин убежден, что Запад принялся вести гибридную войну против Белоруссии после того, как попытка провернуть «цветную революцию» потерпела неудачу.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!