СМИ рассказали о планах США по «удушению» РФ через войну

4-09-2020, 08:23

Image 16+

США стремятся к мировому доминированию, а для этого Вашингтону следует подавить Россию, пишет TopDayNews.

На страницах The American Conservative вышла статься Тэда Карпентера под названием «Мы намеренно пытаемся спровоцировать военный кризис с Россией?», в которой он попытался разобраться, какие сейчас цели ставит перед собой Белый дом на внешнеполитической арене.

По мнению автора, США намеренно устраивают провокации у самых границ России в Восточной и Южной Европе, чтобы спровоцировать Россию на резкие и необдуманные шаги.

Стремление НАТО расшириться на восток, отмечает он, является нарушением негласного соглашения с Москвой. Так, обсуждалось, что НАТО не будет продвигаться к восточным границам России, если Москва даст согласие на вступление Германии в Северо-атлантический альянс.

Тем не менее, эта договоренность игнорируется Западом. НАТО усилило свое влияние в Грузии и Украине. А сейчас уже работает над тем, чтобы перебросить свои подразделения из Германии ближе к российским границам. Также США регулярно посылают свои военные корабли в Черное море.

Тэд Карпентер отмечает, что надменная политика США и НАТО по отношению к России вряд ли и далее останется незамеченной. Хотя Москва, считает автор публикации, не спешит с резкими действиями на провокационные выходки, тем не менее, если «американцы в скором времени не изменят свою стратегию на более сдержанную, то холодная война вполне может стать горячей».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!