Песков заявил, что Кремль не знает о следах «Новичка» у Навального

2-09-2020, 21:28

Image 16+

Дмитрий Песков заявил, что Кремль не получал информации относительно следов «Новичка» в организме Навального.

Об отсутствии у Кремля информации по поводу Алексея Навального и присутствия в его организме следов яда «Новичок» заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

На вопрос корреспондента о выводах немецких экспертов об отравлении Навального чиновник ответил: «Нет, до нас такая информация не доводилась».

Сегодня стало известно, какие выводы сделали медики Германии, проведя токсикологическое исследование анализов оппозиционера. Эксперты выявили в его организме следы химического нервно-паралитического отравляющего вещества из группы «Новичок». Как рассказал официальный представитель Кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, выводы экспертизы будут вручены российскому послу в Германии.

Власти Германии обратились к России с просьбой пояснить наличие следов отравляющего вещества в организме политика Навального. Официальный Берлин намерен оповестить о результатах проведенных немецкими экспертами исследований ЕС, НАТО, а также Организацию по запрещению химического оружия.

Напомним: почувствовав себя плохо во время полета из Томска, Алексей Навальный был госпитализирован в Омске. После его доставили в клинику «Шарите», что в Берлине. Сейчас он проходит лечение там.

По информации от Генпрокуратуры России, доказательств преступления, совершенного против оппозиционера, нет. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!