Посольство Великобритании ограничило срок действия виз для россиян

3-08-2020, 17:47

Image 16+

Срок действия продленных в период ограничений по коронавирусу виз истекает 31 августа текущего года. Об этом предупредило посольство Великобритании в РФ, передает РИА Новости.

В дипведомстве напомнили, что в связи с пандемией коронавируса и беспрецедентными ограничениями по всему миру все, у кого визы истекали в период с 24 января по 31 июля, в случае отсутствия возможности вернуться домой могли запросить бесплатное продление визы.

«Поскольку многие страны поэтапно снимают ограничения на перелеты, ранее продленные визы заканчивают действие 31 августа 2020 года», - отметили в посольстве.

Россиянам, которые попадают под такую категорию, надо либо покинуть территорию Великой Британии, либо запросить продление срока вынужденного пребывания в стране (если до сих пор нет возможности улететь, уехать).В дипмиссии добавили, что с учетом большого количества авиарейсов для россиян это «менее релевантный вариант».

Гражданам, которые после окончания срока действия продленной до 31 августа визы хотят остаться на территории Королевства, стоит заранее составить соответствующее заявление и оплатить визовый сбор.

«При определенных условиях можно изменить тип визы на учебный или рабочий. В таком случае вы имеете возможность начать учебу или выйти на работу параллельно с процессом рассмотрения вашего заявления», - растолковали в посольстве.

Напомним, Россия с первого августа снова открыла авиасообщение с Великобританией.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!