Проявить заботу о жителях Абхазии призвал кандидатов в президенты Мусса Экзеков

У кандидатов в президенты Абхазии есть прекрасная возможность на деле проявить заботу о жителях республики. Об этом накануне президентских выборов заявил председатель Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса (ВААК) Мусса Экзеков. Он опубликовал в Инстаграм обращение ко всем претендентам на высший государственный пост в Абхазии, призвав помочь населению в решении наиболее сложных вопросов.

 

По словам главы ВААК, организация открыта к рабочему диалогу со всеми политическими силами республики. Конгресс не отдает предпочтения какой-либо партии или движению, поскольку находится вне политики как общественная организация и не участвует в политических процессах. Его главная цель – укрепление этнокультурных ценностей абхазо-абазинского и убыхского народов. Тем не менее ВААК готова поделиться с кандидатами в президенты Абхазии информацией о наиболее актуальных проблемах, которые сегодня испытывает население республики.

 

Систематизированную базу данных о проблемах в стране создали члены ВААК, открывшие в селах и городах республики уже 37 местных отделений. Они встречаются с инициативными жителями, вместе обсуждают и выявляют самые наболевшие вопросы, разрабатывают планы развития поселений. Часть проблем команда ВААК решает самостоятельно, активно подключаются и местные жители. По словам Муссы Экзекова, любой кандидат в президенты Абхазии должен ориентироваться на нужды людей, составляя программу развития страны. И работа, осуществляемая конгрессом, будет полезна каждому претенденту.

 

«Мы уверены, что вместе с жителями страны, вместе со всеми здоровыми политическими силами мы сможем создать эффективную модель взаимопомощи и созидания для решения актуальных проблем граждан Абхазии», – считает Мусса Экзеков.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!