Политолог Сатановский напомнил ВСУ о наказании за удары по мирному населению Донбасса

1-03-2022, 19:34

Image 16+

Убивающие мирное население ДНР и ЛНР должны помнить о неотвратимости наказания. Такое мнение озвучил политолог и востоковед Евгений Сатановский комментируя сообщения о нападении бойцов украинских нацбатов на гражданских.

ВСУ продолжают обстреливать жилые районы Донецкой Народной Республики (ДНР). Согласно последней информации, поступающей с фронта, около четырех мин большого калибра разорвались на территории Докучаевска, что подтвердили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Я уже несколько лет повторяю, что любой объект — артиллерийская установка, танк, самоходка, который бил по жителям региона, с моей точки зрения и моего старинного, доброго друга Якова Кедми, израильтянина, должен быть уничтожен, немедленно», — заявил эксперт.

Аналитик подчеркнул, что любой военнослужащий ВСУ должен понимать, за все удары по мирному населению придется ответить.

«Вот сейчас толпу иностранных добровольцев пытаются заманить на Украину, а точнее туда пойдут частные военные компании, которые на любую войну отправляются англичанами, американцами, а иногда и французами. Значит они должны там и остаться в качестве удобрения, их надо уничтожать. Они обязаны знать, что им оттуда не уйти, а дальше пусть принимают решение», — заключил Евгений Сатановский.

Россия инициировала спецоперацию по денацификации соседнего государства утром 24 февраля. Главной целью мероприятия является демилитаризация страны, а также защита русскоговорящего населения от геноцида со стороны ВСУ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!