Жители Петербурга продолжают забрасывать Смольный жалобами на неубранные горы отходов

4-01-2022, 19:51

Image 16+

Петербуржцы в «ручном режиме» добиваются уборки территорий от завалов отходов, несмотря на начатую в городе мусорную реформу. 

Северная столица в новом году столкнулась с коллапсом, который был вызван горами мусора. Под давлением общественности «Невский экологический оператор» вывез из города более 42 тысяч кубометров отходов и принес официальные извинения жителям. Но люди продолжают писать заявления в комитеты Петербурга с жалобами: такого объема вывоза явно не хватает для того, чтобы сделать город чистым. 

Горожане заметили, что власти поторопились с объявлением о начале новой реформы, которая должна была справиться с новой проблемой. По мнению комментаторов, власти не стали слушать слова экологов, которые говорили, что одна уборка контейнерных площадок в три дня не позволит избавиться от гор отходов.

Городская администрация во главе с губернатором Александром Бегловым также проигнорировала опыт своего ближайшего соседа — Ленинградской области, которая столкнулась с похожим ЧП в 2019 году из-за ошибок в подсчетах. Позднее регион разрешил проблему, но набил изрядное количество шишек. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!