При награждении лучших медийных проектов Беглов отметил «правильно освещавших» события журналистов

В Санкт-Петербурге наградили журналистов и руководителей медиапроектов. Лучшими признали региональное отделение ТАСС, канал «78», «Авторадио», издание «Вечерка» и другие СМИ. Специального приза от губернатора Александра Беглова удостоился канал «Санкт-Петербург».

Культурный марафон в честь 200-летия Федора Достоевского признали лучшим медиапроектом. Его создала команда Алины Клименко из региональных «Аргументов и фактов». При этом коммунальщики закрасили изображение поэта в Кузнечном переулке сразу после торжеств по случаю юбилея. 

На вручении премии также не поднимался вопрос работы городских властей в сложный эпидемиологический период, но глава города отдельно поблагодарил «правильно освещавших» события СМИ. Особое внимание он уделил распространению коронавируса.

«Мы чувствовали вашу поддержку в кампании по вакцинации. Вы помогали сохранять спокойствие и оптимизм», — заявил Беглов.

Однако правительство Петербурга сорвало планы по вакцинации населения. Чиновники планировали привить к осени 60% горожан, но этим планам было не суждено реализоваться. Лояльные Смольному СМИ не акцентировали внимания на этом моменте, а вот не попавшие в список «правильных» не получили премии. В числе победителей также не оказалось изданий, уделявших внимание некачественной уборке снега в городе.

Ряд петербургских изданий выпустили в течение года материалы об истории и нынешнем состоянии объектов культурного наследия, но жюри не оценили этих достижений. Хотя это могло привлечь внимание к теме реставрации ОКН и привлечь в город целевые инвестиции.

Игнорирование острых публикаций независимых СМИ указывает на явную избирательность при выборе победителей. Награду от городских властей получили лояльные Беглову издания.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!