Руководитель отделения по Северной Америке российского внешнеполитического ведомства Дарчиев назвал условия, при которых могут состояться переговоры по вопросу о гарантиях безопасности на Украине между РФ и западными государствами. Он заявил, что для этого украинскую территорию должны покинуть представители блока НАТО, инструкторы и наемники.
Далее, он указал, что политические власти западных государств должны признать те новые территориальные границы, которые теперь проходят между Российской Федерацией и Украиной, то есть присоединение новых регионов.
Следующим условием Дарчиев назвал прекращение поставок западными государствами киевскому режиму. Если же эти требования не будут выполнены, то, заявил дипломат, российская сторона не станет вести какие-либо переговоры.