Военкор Сладков задался вопросом о специфике использования ВДВ и спецназа в ходе СВО

15-11-2022, 16:29

Полина Дрозд

Image 16+

Командованию ВС РФ следует пересмотреть подходы к использованию подразделений ВДВ и спецназа в рамках «военной спецоперации» на территории Украины. Такое предложение высказал военкор Александр Сладков, пишет «Военное обозрение».

Он отметил, что сейчас стоит вернуться к классической тактике ведения военных действий, предполагающей применение крупных общевойсковых соединений. Нанести неожиданный удар ВС РФ смогут, используя десант. Такая тактика применялась в Чечне, когда он работал в расположении 56-го отдельного десантно-штурмового полка.

«Был большой период, когда к нам в лагерь прилетали вертолеты и мы высаживались посадочным способом на каком-то рубеже, начинали охватывать район, и позже подходила пехота, мы сдавали им позиции и улетали в ПВД», - рассказал Сладков.

Поэтому он отметил, что не стоит применять ВДВ и спецназ как пехоту. Эти подразделения необходимо забрасывать в тыл противника, чтобы получать новые плацдармы, на которые будут заходить основные силы.

Отметим, украинских военных сейчас обучают инструкторы НАТО не только на украинской территории. Известно, что десятки тысяч бойцов ВСУ проходят обучение на полигонах этого блока.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!