ВСУ готовят наступление в Донбассе на нескольких направлениях

29-09-2022, 13:39

Image 16+

ВСУ могут пойти в контрнаступление в Донбассе сразу на нескольких направлениях. Об этом пишет издание «Взгляд», публикуя мнение нескольких экспертов по этому поводу.

На данный момент, как сообщают несколько источников с линии фронта, идут бои в районе Красного Лимана. ВСУ намерены обойти его с севера, чтобы заблокировать российскую группировку. При этом также украинские войска продвигаются в направлении Сватово.

Поступают сообщения о том, что ВСУ ведут бои в направлении Торское. Если это село перейдет под контроль украинских подразделений, то они перережут основной узел дорог на Красный Лиман и Дробышево.

В Минобороны ДНР заявляют, что контроль над важными дорогами из Красного Лимана удерживают силы НМ и ВС РФ.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко заявил, что украинские войска проводят операции по всей линии фронта. Ситуация на границе ЛНР обострилась, и ВСУ за последние сутки ударили из американских РСЗО M142 HIMARS и 155-мм артиллерии НАТО по Алчевску, Кременной и Брянке.

Еще один сложный участок в районе Угледара. На это направление продолжают стягивать колонны военной техники ВСУ, поэтому есть опасения, что Угледар станет еще одним направлением удара ВСУ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!