Норвежская пресса: солдаты страны более 100 лет сутками наблюдают за границей РФ из небольшой хижины

19-09-2022, 23:44

Image 16+

Норвегия следит за российской границей уже более 100 лет, о чем рассказал на страницах издания Forsvarets корреспондент Амунд Треллевик.

Он сообщил, что наблюдение военные ведут из маленькой хижины Hundevann, в которой созданы комфортные условия, пишет «Военное обозрение».  В хижине есть специальная связь, бинокль, компьютер и фотоаппарат. В лагере Hundevann несут службу более 200 военных Норвегии. Им поручено следить за тем, чем занимаются русские вблизи российской границе. Собранную информацию получают ВС Норвегии   и правительство страны.

«Наши военные уже более 100 лет круглосуточно ведут наблюдение за границей РФ из небольшой хижины. Миссия дежурных в Hundevann состоит в том, чтобы предотвращать незаконные пересечения границы и тем самым обеспечивать соблюдение пограничного соглашения между Норвегией и Россией», — рассказал Треллевик.

Также эти же военные, в случае если РФ будет наступать на Финнмарк, станут первым гарнизоном, который должен будет принять бой и остановить наступление. Поэтому все военнослужащие, которые несут службу в Hundevann, вооружены.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!