Передовые отряды ВСУ под Балаклеей вклинились на 25-27 км вглубь обороны РФ

8-09-2022, 15:19

Image 16+

Украинским войскам под Балаклеей удалось вклиниться вглубь российских позиций на 25-27 км. Об этом сообщает «Военное обозрение», отмечая, что ВСУ продолжают наступать на юго-восток от Харькова.

Балаклею еще удерживают российские войска, но ситуация для них, мягко говоря, сложная. Город фактически окружен, а все дороги из него под огневым контролем ВСУ.

Уже идут бои в районе Шевченков, заняв которое ВСУ перережут трассу на Купянск. Выполнив эту задачу, они отрежут от основных сил и группировку ВС РФ в Изюме. Чтобы усилить давление на нее, украинские военные также начали наступление в районе Веселого. Этот населенный пункт находится на пересечении автомобильных дорог Балаклея-Бахтин-Сватово и Харьков-Изюм.

Как далее будет действовать российское командование, сказать очень сложно. Чтобы бросить силы в поддержку войскам, которые стоят в Харьковской области, приходится срывать их с других участков фронта, что тоже может повлечь неприятности.

При этом прозвучали и обнадеживающие сообщения. Поскольку вклинившись глубоко в российские позиции, ВСУ лишились поддержки артиллерии. Но все еще они находятся в районе, где могут работать РСЗО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!