НАТО кружит над Чёрным морем, координируя атаки ВСУ в Херсонской области

1-09-2022, 16:09

Image 16+

Над Черным море продолжает кружить авиация НАТО. На сайтах, отслеживающих полеты самолетов и предоставляющих эту информацию в открытом доступе, можно проследить полеты натовской авиации над черноморской акваторией, пишет Авиа.про.

Там указано, что уже несколько дней над Черным морем и Румынией постоянно кружат самолеты и беспилотники стран НАТО. Они контролируют воздушное пространство над Украиной, предоставляя информацию ВСУ, а также отслеживания появление российской боевой авиацией.

Источники сообщают, что беспилотная авиация НАТО и самолеты ВВС США и Великобритании, практически все время находились в воздухе, когда ВСУ начали контрнаступление несколько дней назад в Херсонской области.

С учетом дальности работы разведывательной аппаратуры на авиации НАТО ВСУ может получать информацию о ситуации, в том числе и на территории, контролируемой российскими войсками и в Крыму.

Применить средства РЭБ для подавления натовской авиации РФ не может, поскольку Украина получила противорадиолокационные ракеты и может ударить по комплексам РЭБ, когда ВС РФ их активируют.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!