Генерал Мечислав Бенек спрогнозировал провал программы модернизации польской армии

17-08-2022, 14:09

Полина Дрозд

Image 16+

Отставной польский генерал Мечислав Бенек уверен в том, что попытка модернизации польской армии провалится.

Он полагает, что снабжение Войска польского самым современным оборудование не выведет его военную мощь на новый уровень. Это он объяснил тем, что у Польши нет современной системы ПВО, обеспечивающей надежную защиту, пишет Евразия Daily, ссылаясь на польское радио Тok.fm.

По его словам, сейчас даже поставка нового вооружения не даст возможности обеспечить защиту страны и польские войска будут быстро уничтожены.

«Без зенитного прикрытия, когда мы расположим боевые бригады в поле, противник будет стрелять по ним, как по уткам!» - заявляет бывший военный.

Мечислав Бенек ранее участвовал в натовских миссиях в Сирии, Боснии и Герцеговине, а также Западной Сахаре и Турции. Поэтому свои выводы он сделал на опыте военных операций в горячих точках.

Комментируя заявление министра Мариуша Блащака касательно закупок вооружения, он отметил, что это лишь дает ощущение усиления военной мощи польской армии. В реальности, чтобы реализовать те программы, которые были объявлены, потребуется до 10 лет и очень много денег.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!