В турецкой Анталье купающиеся туристы запаниковали после укусов рыб

16-08-2022, 18:34

Image 16+

Среди многочисленных туристов, отдыхающих на побережье Турции, поднялась паника. Турецких отдыхающих покусали рыбки небольших размеров, которые обитают в водах Средиземного моря, в непосредственной близости от Анталии, пишут журналисты информационного новостного онлайн-издания ТурПром. 

Известный в Турции профессор Университета Акдениза Мехмет Гекоглу популярно объяснил, что на самом деле многочисленные туристы и отдыхающие вследствие укусов местных рыбок получают процедуру очищения от омертвевших тканей. Подобные процедуры осуществляются бесплатно в естественных природных условиях, в воде Средиземного моря. Правда, подчеркнул турецкий учёный, в некоторых случаях данная разновидность средиземноморских обитателей очень уж усердствует. При таком интенсивном «лечении» отдыхающие и туристы всего мира могут чувствовать боль от укусов этих рыбок. 

Сumhuriyet отмечает, что жалобы на укусы начали поступать от путешественников, в том числе россиян, отдыхающих на побережье Коньяалты (Анталия). Люди испугались, что оказались жертвами нападения рыбы-фугу. В действительности речь идет о рыбках, которые похожи на обычных карасей, они в здешних местах считаются безобидными. 

Ранее СМИ сообщали о том, как комфортно попасть из РФ в Грузию через очереди и таможенников.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!