"Репортёр": опубликованы первые снимки аэродрома в Крыму

11-08-2022, 14:14

Image 16+

Появились первые спутниковые снимки после взрывов на военном аэродроме в Крыму. Их сделали космические аппараты компании Planet.labs, пишет Авиа.про. Снимки, сделанные в инфракрасном диапазоне, опубликовало издание «Репортер».

На снимках можно рассмотреть последствия взрывов боеприпасов на территории военной авиабазы в районе населенного пункта Новофедоровка. Снимки подтверждают сообщения о пожаре на аэродроме. При этом, судя по снимкам, пожар распространился на большую территорию, выйдя даже за пределы аэродрома.

На снимках можно рассмотреть несколько воронок. Специалисты полагают, что они образовались из-за детонации боеприпасов. Точные причины произошедшего на военном аэродроме будут озвучены после работы следственной комиссии.

Эксперты говорят о том, что по этим снимкам невозможно определить степень ущерба, нанесенного инфраструктуре военного аэродрома. Минобороны РФ ранее заявило о том, что авиационная техника, базировавшаяся на военном аэродроме, не пострадала, поскольку удалось вывести ее еще до пожара.

Напомним, 9 августа на военном аэродроме рядом с Новофедоровкой был пожар, а также местные жители рассказали, что слышали громкие взрывы. После этого официальные власти сообщили о нескольких пострадавших и одном погибшем.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!