Норин объяснил, почему на самом деле ВС из РФ не могут уничтожить РСЗО M142 HIMARS США для ВСУ

9-08-2022, 22:04

Image 16+

Переброска вооружения Западом Украине — отнюдь не такой простой процесс, как может показаться на первый взгляд. Поставляемые типы оружия являются непривычными для украинских бойцов. Эту точку зрения высказал журналист и военный историк Евгений Норин. 

Как считает военный аналитик, есть две больших сложности. Первая: Украина испытывает кардинальные сложности с боеприпасами. Вторая: нельзя просто взять и привезти в чистое поле такую сложную технику, чтобы она сама начала стрелять. 

«Кажется, какова причина того, что так сложно ликвидировать комплексы HIMARS? Всё дело в том, что вокруг этого оружия выстраивается целая огромная система: расчеты ПВО, прикрывающие их, специалисты, которые решают вопросы целеуказания и разведки, и много других человеческих и технических ресурсов. На самом деле воюют отнюдь не пушки. Воюют целые батареи, они сведены в дивизионы, а те, в свою очередь, встроены в структуру вооруженных сил», — объяснил эксперт. 

Несколько ранее другой военный эксперт, Борис Рожин, выразил мнение о том, что Соединённые Штаты Америки и дальше будут передавать Украине РСЗО. Он уверен, что для западного оружия ВСУ постоянно нуждаются в боеприпасах. Поэтому Украина и дальше будет «озвучивать свои растущие потребности в этом вопросе». США говорят, что Украине якобы передано достаточное количество РСЗО HIMARS, однако передача продолжится «и в сентябре, и в октябре, и зимой», указал эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!