СП: Военные из Ирана превратят в фарш полковников стран НАТО и США в СВО ВС из РФ на Украине

8-08-2022, 15:04

Image 16+

Против ВСУ начали применять иранские беспилотинки, о чем сообщают информированные источники.

В частности, о применении РФ иранских дронов против Украины пишет издание «Свободная Пресса». Сообщается о том, что в первую очередь иранские беспилотники планируют использовать против американского вооружения, которое было передано ранее Украине Западом. В числе приоритетных целей дальнобойные гаубицы М777, а также РЗСО.

Российские эксперты называют Иран одной из самых технологических развитых стран Ближнего Востока. Ирану удалось, находясь под санкциями, создать дроны, которых сейчас нет у России, хотя у нее и был доступ к различным технологиям до начала «военной спецоперации» против Украины, спровоцировавшей введение санкций и против РФ.

РФ запускает для Ирана спутник-шпион Khayyam, который, по данным от ряда источников, планируется некоторое время будет использовать для слежения за Украиной. Потом же он полностью перейдет Ирану, и Тегеран сможет наблюдать за странами Ближнего Востока.

Стоит отметить, что на Ближнем Востоке у Ирана немало союзников, в том числе и палестинские группировки, у которых есть до 15 тыс. ракет. Не исключено, что эти ракеты они получили от Ирана и Тегеран может также передавать баллистические ракеты России.

Западные эксперты говорят о том, что развитие военного сотрудничества Москвы и Тегерана может спровоцировать еще одну волну санкций против этих стран, но также не исключено, что Запад пойдет на усиление военной поддержки Украины.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!