ВСУ начали использовать американскую авиационную ракету AGM-88 HARM в зоне СВО

7-08-2022, 20:19

Image 16+

Украина начала применять американские противорадиолокационные ракеты, возможно, это ракеты AGM-88. Об этом сообщает Авиа.про, публикуя снимки обломков ракеты. Информации о том, где были собраны эти обломки, издание не публикует.

Стоит отметить, что официально США не сообщали о передаче Украине противорадиолокационных ракет. Но это не исключает того, что они были переданы, поскольку Киев в последнее время не спешит афишировать, какое оружие он получает. И нередко об этом оружии становится известно уже после того, как оно начало применяться на фронте.

Пока нет точной информации о модификации ракеты. Предположительно, это AGM-88, поскольку на обломках нашли маркировку BSU-60. Это ракеты, разработанные для уничтожения ПВО. Они могут поражать цели на расстоянии около 110 км.

Военные эксперты говорят о том, что поставка Украине ракет AGM-88 действительно несет серьезную угрозу РФ, и не только из-за их дальности. Такие ракеты могут уничтожать ПВО, что лишит возможности обеспечивать прикрытие российской группировки войск.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!