МК: Российские эмигранты массово бегут из Стамбула, но не домой в РФ

6-08-2022, 14:39

Image 16+

Россияне, уехавшие в Турцию из России, теперь бегут и из этой страны. Издание «Московский комсомолец» пообщалось с россиянами, которые давно жили в Турции, но теперь выезжают из нее.

Даниил живет в Стамбуле с марта. Он отметил, что поначалу ему там очень нравилось, так как турки не интересовались политикой. Их волновала экономическая ситуация в Турции, поэтому мысли местного населения заняты собственными проблемами.

Но Даниил отметил, что турки очень отличаются от россиян. Для них вполне нормально шуметь ночью на улице. Не нравится ему и то, что турки часто завышают цены для иностранцев.

Поэтому Даниил решил уезжать из Турции. Он отметил, что многие русские эмигрируют из Турции в Италию, Францию или Германию. Восточноевропейские страны не очень дружественно относятся к россиянам на данный момент. Поэтому выбор тех, кто покидает Турцию, не очень широк.

Что же касается Турции, то, по его словам, в этой стране хорошо отдыхать. Но жить постоянно в Турции он не хочет.

«По большому счету, турков не волнует, что там в Украине, Казахстане, России, Америке. Предполагаю, их даже Эрдоган не колышет. На мой взгляд, у них единственная проблема -  правильно прочитать намаз, чтобы жена ходила вся закрытая, а дома донеры были готовы. Им больше ничего не надо от этой жизни. Ну и как в такой стране нам жить?» - сказал Даниил.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!