Пентагон заявил, что все поставленные на Украину HIMARS продолжают активно работать

3-08-2022, 15:04

Image 16+

В Пентагоне опровергли вчерашнее заявление министра обороны России об уничтожении ВС РФ в Украине поставленных ВСУ РСЗО HIMARS. Об этом сообщило агентство Reuters.

Сергей Шойгу вчера проинформировал об уничтожении российской армией шести HIMARS. Однако представитель Министерства обороны США Тодд Брессейл в ответ на это заверил, что все поставленные Украине высокоточные ракетные системы целы и успешно бьют по заданным целям.

«Нам известно о последних заявлениях министра Шойгу, и они снова явно ложные. Украинцы применяют с поразительной точностью и эффективностью каждую из учтённых ракетных систем», — приводит слова представителя Пентагона издание «Военное обозрение».

Тодд Брессейл также обратил внимание на то, что Россия не предоставила доказательств уничтожения РСЗО.

Ранее в Генштабе ВСУ заявили о том, что HIMARS поспособствовали балансу сил. Данные РСЗО украинская армия применяет для ударов по складам с боеприпасами и штабам противника, а также по местам сосредоточения живой силы.

Ранее сообщалось, что именно HIMARS атаковали Антоновский мост, что неподалеку от Херсона - единственного областного центра, который перешел под контроль российских войск за все время специальной военной операции.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!