Эксперты: США надо заставить Киев урегулировать конфликт с Москвой посредством переговоров

Эксперты по международной безопасности Джонатан Стивенсон и Стивен Саймон заявили о необходимости скорейшего завершения вооруженного конфликта между Россией и Украиной. Переговорный процесс должен быть возобновлен с тем, чтобы стороны в итоге могли выйти на компромиссное мирное соглашение.

Авторы на страницах журнала The National Interest заявляют, что властям Соединенных Штатов следует надавить на Киев с тем, чтобы специальная военная операция на Украине завершилась не военным, а дипломатическим путем. При этом в итоговом соглашении непременно должны быть учтены интересы РФ, передает РИА Новости.

Напомним, Украина вскоре после событий в Буче вышла из переговорного процесса с Россией и не намерена возвращаться в него. В Киеве заявляют о том, что намерены добиться полного восстановления территориальной целостности страны по состоянию до 2014 года военным путем.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в своем недавнем интервью немецкому изданию, в частности, заявил, что «Украине сначала нужно нанести полное военное поражение России, тогда и сядем за стол переговоров».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!