360kuai сообщили, что НАТО начало догадываться относительно действий РФ на Украине

29-07-2022, 16:59

Image 16+

Китайское издание 360kuai посвятило одну из своих публикаций «военной спецоперации» РФ на территории Украины. Авторы ее пишут о том, что в НАТО начали догадываться о главной цели РФ касательно Украины, пишет ПолитРоссия.

В докладе НАТО говорится о том, что Россия не бросила все свои военные возможности для захвата Украины. Почти не применяются российские новейшие системы вооружения. РФ не объявила мобилизацию. Поэтому можно говорить о том, что она использует свои ресурсы ограниченно.

Учитывая это, отмечают китайские аналитики, в НАТО оценивают реальные цели РФ касательно Украины. Российские власти говорили о том, что не намерены уничтожать Украину. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров на днях заявил о том, что Россия расширяет границы «военной спецоперации».

Военные эксперты отмечают, что российские войска, чтобы снизить потери, разносят позиции ВСУ артиллерией и авиацией, перед тем как наступает пехота. Поэтому нередко продвижение сопровождается разрушением тех населенных пунктов, которые удерживают ВСУ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!