По Авдеевке ночью нанесены наиболее массированные удары за последние несколько недель

27-07-2022, 22:04

Image 16+

Боевые действия в направлении Авдеевки не затихают ни ночью, ни днём. Город Авдеевка расположен к западу от столицы ДНР города Донецка. Непосредственно из неё осуществляются непрекращающиеся артиллерийские и ракетные обстрелы столицы ДНР. Об этом сообщают военные корреспонденты информационного новостного онлайн-издания SM-News. 

С линии фронта поступило донесение, что ликвидирован крупный склад с боеприпасами для ВСУ. От взорвавшегося хранилища в небо устремился огромный столб чёрного густого дыма и огня. Этот огненный столб был виден на многие километры вокруг - такова была мощность этого взрыва. Из города Авдеевки ВСУ бьют не только по Донецку. Артиллерией обстреливаются все близлежащие города Донбасса:  Горловка, Ясиноватая, Макеевка. 

Армейские подразделения вооружённых сил Российской Федерации и армия Народной милиции Донецкой Народной Республики осуществляют атаки по позициям ВСУ также с использованием своей ствольной и реактивной артиллерии. На протяжении нескольких последних недель по силам украинских войск были нанесены максимально мощные удары. 

Как уже все знают, Украина создала в донбасском городе Авдеевке мощнейший укрепрайон. Сейчас бойцы России постоянно ведут по нему артиллерийский и ракетный огонь. В поддержку наземным силам приходит и штурмовая авиация. 

Авдеевский укрепрайон считается максимально укреплённым на всей территории Донбасса. Его локализация, несомненно, поможет кардинально уменьшить численность обстрелов других городов Донбасса. Пока не удаётся решить эту задачу. На позициях ВСУ очень много живой силы и техники. Здесь профессионально создана сеть бетонных укреплений, соединенных ходами и тоннелями с промышленными объектами города. Полученные разведданные помогают бойцам и командирам РФ находить места, где сосредоточена живая и техника. Это важно для превентивной локализации военных объектов.

Ранее СМИ сообщали о том, как можно сорвать наступление ВСУ в Херсонской области.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!