Военный эксперт Рожин оценил вероятность прекращения поставок западного оружия на Украину

2-07-2022, 15:44

Image 16+

Поставки вооружения Украине прекратить полностью невозможно, полагает военный эксперт Борис Рожин.

В интервью изданию Украина.ру он подчеркнул, что РФ уже не раз била по каналам поставки вооружения Украине. Ударами по железным дорогам и автомобильным мостам удалось снизить темпы поставок, но вооружение и далее поступает на фронт. Тем не менее его меньше, чем могло бы быть.

«В заявлениях пока много слов, но пока нет конкретных действий. И конкретно, какие поставки, — мы не видели. Остается просто ждать, когда отреагируют. Много есть угроз, но эти угрозы пока не претворены в конкретные шаги. Поэтому можно только предполагать, как собираются отреагировать на такие поставки», — заявил Рожин.

Он добавил, что Минобороны РФ также заявляло об ударах по центрам принятия решений в Киеве, но не уточняло, что будет целями в таких случаях.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны продолжают поставлять Украине вооружение, заявляя, что поставки будут увеличены, поскольку они добиваются ослабления России на территории Украины, опасаясь вторжения РФ в Европу.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!