Джаралла: Ядерное оружие в Калининграде станет главным козырем, который НАТО не перебить

2-07-2022, 07:34

Image 16+

Каким может быть ответ РФ на вступление в НАТО Швеции и Финляндии, рассказал политолог Владимир Джаралла.

Он уверен, что Россия будет предпринимать меры по повышению уровня безопасности в ответ на увеличения группировки НАТО вдоль своей границы, пишет Правда.ру. То, что НАТО расширяется, приняв новые страны, увеличивает боевой потенциал этого блока, поэтому реакция РФ будет соответствующей.

Ощутимой проблемой он назвал то, что после присоединения к НАТО Швеции и Финляндии, Балтийское море, по сути, превратилось во внутреннее «озеро НАТО».

Тем не менее, РФ готовится и к такому сценарию, поэтому в Калининграде сформирована мощная группировка российских войск. Джаралла уверен, что Калининград превращен в боевую крепость, которая может контролировать огромную территорию. И если там будет размещено ядерное оружие, то противопоставить ему НАТО ничего не сможет.

«С армейской точки зрения, сие крепкий орешек, что при присутствии боевого инцидента представит свою значимость в значительной степени, будто козырь, что поможет достигнуть преимущества. Это прекрасно понимают и армейские стратеги», - заявил политолог.

Стоит отметить, что на саммите НАТО было принято решение не только принять в состав блока Швецию и Финляндию. Также страны НАТО решили увеличить численность сил быстрого реагирование в ЕС до 300 тыс. военнослужащих.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!