Баранец объяснил, какое вооружение поможет ВС из РФ уничтожить РСЗО HIMARS на Украине

1-07-2022, 14:49

Image 16+

О российском вооружении, которое может уничтожить переданные Украине американские реактивные системы залпового огня M142 HIMARS, рассказал военный обозреватель Виктор Баранец.

Он заявил, что для ударов по РСЗО M142 HIMARS РФ может использовать крылатую ракету «Калибр», а также ракетный комплекс «Искандер», пишет URA.RU.

По мнению эксперта, российские войска будут активно работать над уничтожением этого вооружения.

«Сейчас начнется артиллерийская охота. Будем посылать диверсионные группы, беспилотники, авиацию, но и у нас есть чем очень хорошо бить издалека. У нас есть «Искандеры». Сколько «Калибр» летит? 2600 километров», — сказал Баранец.

Он подчеркнул, что важно уничтожить все РЗСО M142 HIMARS переданные Украине, поскольку ВСУ могут использовать их для ударов по территориям, которые контролируются российскими войсками. И если это сделать не удастся, то тогда «военная спецоперация» на территории Украины затянется.

Стоит отметить, что Украина уже получила по меньшей мере 4 РСЗО M142 HIMARS. При этом США обещают поставить еще 4 такие установки в июле. Их аналоги Киеву передадут и другие страны еще до конца лета.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!