СП: американцы из ISW назвали Арестовича новым президентом Украины

29-06-2022, 15:24

Image 16+

Президентом Украины после Владимира Зеленского может стать советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Об этом пишет «Свободная пресса» в публикации, посвященной недавнему анализу хода «военной спецоперации» от Американского Института изучения войны (ISW).

Западные аналитики заявляют, что ВСУ отошли из Северодонецка, а не бежали из города. Решение оставить Северодонецк было принято для того, чтобы избежать больших потерь, спасти личный состав и вооружение. Все эти силы могли перебросить в Лисичанск, который удобнее удерживать в том числе потому, что он находится на возвышенности в сравнении с Северодонецком.

Аналогичного мнения придерживается и Арестович. В эфире различных ютуб-каналов он говорит о том, что выход ВСУ из Северодонецка – это гениальный план. По его словам, оставив город, украинские военные действовали верно, так как они ведут маневренную борьбу, что позволяет им не биться до последнего солдата за удерживание населенного пункта.

По словам Арестовича, российские войска действуют непрофессионально, тогда как руководство ВСУ реализует продуманный план по истощению ВС РФ.

«Свободная Пресса» пишет о том, что за такие прогнозы Арестовича вполне могут избрать на президентский пост после Зеленского.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!