Алехин рассказал, как батальонные группы России малыми силами громят ВСУ

29-06-2022, 14:44

Полина Дрозд

Image 16+

О новой тактике ВС РФ в Донбассе рассказал военный эксперт Алексей Алехин.

Он сообщил, что войска РФ ушли от практики наступления крупными ударными формированиями и проводят операции  малыми батальонными группами, пишет Украина.ру.

По его словам, между первым и вторым этапом СВО в Украине есть большая разница. Применяя небольшие БТГ, можно избежать проблемы растянутых коммуникаций и незащищенных тылов. При этом стоит отметить, что БТГ, это по факту тот же укрепленный мотострелковый батальон, усиленный танковыми формированиями, РХБЗ и артиллерией в зависимости от имеющихся боевых задач.

«Есть тенденция, что подразделения союзной армии обучились грамотно и умело действовать, несмотря на то, что на отдельных участках фронта живая противника выше, чем у нас. Мы относительно малыми силами решаем эти задачи», - утверждает Алехин.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны продолжают наращивать поставки оружия Украине, заявляя, что стремятся ослабить РФ, поскольку только так, по их мнению, можно добиться урегулирования конфликта.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!