Военный эксперт Кнутов назвал возможности армии ВС Польши на Украине

27-06-2022, 18:39

Галина Смолина

Image 16+

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов нашел уязвимое место у польской армии. Об этом сообщает «Украина.ру».

Не так давно премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о готовности польской армии и народа сражаться за свою родину в случае военной агрессии России. По мнению Кнутова, вооруженные силы Польской республики довольно многочисленны и к тому же неплохо вооружены. Практически все запасы еще советского вооружения поляки передали в Украину, а сами не так давно вооружились современными американскими комплексами «Пэтриот», танками «Абрамс», самолетами F-16. Все это могло бы позволить польской армии эффективно сражаться и защищаться.

Однако весь вопрос упирается в количество вооружения. Его, по мнению эксперта, мало для активных действий. 

«Количества американского оружия будет недостаточно для того, чтобы вести активные действия. Все, что они могут, — провести полицейскую операцию, взяв под контроль Западную Украину и таким образом ее аннексировав», - уверен Кнутов.

Он напомнил о том, что в Киеве в скором времени могут принять закон об особом статусе польских граждан в Украине. На этом фоне захват Западной Украины выглядит реалистичным.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!