ВЗГЛЯД: Кто станет следующим президентом США

26-06-2022, 20:14

Image 16+

До президентских выборов в США остается два года. По политическим меркам, это совсем немного. К слову, нынешний хозяин Белого дома уже заявил, что будет баллотироваться на второй срок, пишет издание Взгляд. Однако американцы считают Джо Байдена плохим президентом во всех смыслах этого слова. Поэтому едва ли он может претендовать на пост президента в 2024 году. Но Байден может оставить после себя преемника. И на эту роль претендует нынешний вице-президент Камала Харрис. Кроме нее от демократов в предвыборной кампании может участвовать и министр транспорта Пит Буттиджич. 

Сегодня граждане США больше обращают внимание на бывшего главу государства, республиканца Дональда Трампа. У миллиардера, который является наиболее популярным американским политическим деятелем, есть шанс включиться в президентскую гонку, о чем он не раз заявлял. Однако преклонный возраст и эксцентричное поведение могут помешать Трампу снова возглавить страну.

На самый высокий пост в стране претендует еще один республиканец — Рон Десантис, губернатор штата Флорида. Многие политологи говорят, что американцы считают его здравомыслящим человеком. Более того, Десантис — главная надежда консервативной Америки. Хотя сам он о предстоящих выборах еще не думает.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!