Момент уничтожения штурмовика ВСУ Су-25 над островом Змеиный попал в Сеть

26-06-2022, 17:14

Image 16+

Военнослужащие вооружённых сил Украины в который раз предприняли очередную попытку атаковать украинский остров Змеиный в акватории Чёрного моря. Однако, как сообщает информационно-новостное онлайн-агентство Авиа.про, эта новая попытка нанести мощный удар по инфраструктуре острова завершилась для ВСУ печальной неудачей. Армейские подразделения вооружённых сил Российской Федерации отразили удар 12 реактивными снарядами. Во время данной артиллерийской перестрелки был сбит штурмовик Су-25 украинских военно-воздушных сил. 

Пользователи социальных сетей из черноморского города Одессы сняли видеокадры с места события о том, как осуществлялось уничтожение украинского боевого самолета Су-25. Летящие и горящие обломки уже пораженного штурмовика демонстрируют то, что военный борт находился на достаточно большой высоте в воздушном пространстве. Именно по этой причине самолёт и был обнаружен. Вероятно, Су-25 был сбит в нескольких километрах от Змеиного при подготовке к атаке на размещенную на острове инфраструктуру или при попытке повторного захода. 

Как сообщило Минобороны РФ, украинский самолет Су-25 сбил ЗРПК «Панцирь-С» ВС РФ. Жертв среди личного состава удалось избежать. Примечательно то, что о наличии на острове комплексов «Панцирь-С» до этого инцидента ничего не было известно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!