Командир батальона «Восток» Ходаковский остро высказался по поводу обменов с Украиной

23-06-2022, 14:19

Image 16+

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский возмутился фактом обмена пленных ВСУ, взятых в Мариуполе, на российских солдат.

В своем телеграм-канале он объяснил, почему не поддерживает эту практику, сообщает «МК».

Он отметил, что любой военный может попасть в плен. Поэтому когда в плену оказываются сослуживцы, военнослужащие пытаются их обязательно спасти. Конечно же, военные будут искать любую возможность вернуть из плена своих родственников. Но Ходаковский уверен, что сейчас не стоит торопиться с обменом «азовцев» на российских военных, так как за 4 месяца конфликта был собран большой обменный фонд.

Ходаковский намекнул на недавний обмен взятой в плен на «Азовстали» Тайны (Юлия Паевская). Она находилась с бойцами «Азова» (запрещен в РФ) и оказывала им медицинскую помощь. Ходаковский не стал называть ее имени.

«Мы особенно остро ждем продолжения этой практики, но теперь в отношении наших солдат и офицеров», - заявил Ходаковский.

В СМИ появилась информация, что Тайну обменяли на 20-летнего Адама Саидова. Он проживал до «военной спецоперации» в Киеве, но его отцом является заместитель представителя главы Чечни в Крыму Мурад Саидов. Адам Саидов никакого отношения к «военной спецоперации» не имеет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!