Политолог Брутер рассказал о хитром плане ВСУ в районе города Одессы

22-06-2022, 14:59

Image 16+

Украинские военные могут готовить провокацию в Приднестровье. Об этом МК заявил политолог Владимир Брутер, отметив, что информацию о многотысячной группировке ВСУ в районе Одессы публикуют в соцсетях местные жители.

Брутер утверждает, что Украина уже устраивала провокации в Приднестровье, и он не сомневается, что они будут повторяться.

Что же касается вторжения, то, по его мнению, пока ВСУ не будут предпринимать таких попыток, но они возможны, если российские войска начнут штурмовать Одессу либо захватят Николаев.

По его мнению, для Украины нет смысла биться за военные склады в Приднестровье, так как там находятся старые боеприпасы и оружие. Он полагает, что Приднестровье могут атаковать, чтобы вынудить Россию остановить наступление в Донбассе и отвлечься на Приднестровье.

«Им нужно, чтобы Россия изменила ход военной операции в нужном для них русле. И они будут пытаться это делать и дальше», - заявил Брутер.

Он отметил, что для этих же целей Украина обстреливает остров Змеиный, который был захвачен российскими войсками в первые дни «военной спецоперации». Стоит отметить, что на минувшей неделе у острова Змеиный Украина атаковала ракетами корабль Черноморского флота РФ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!