Дмитрий Саймс: Война между Россией и США неизбежна?

22-06-2022, 16:04

Image 16+

В американском консервативном издании The National Interest появилась статья историка и политолога Дмитрия Саймса. В ней он рассказывает о возможных глобальных последствиях, которые могут дестабилизировать всю международную систему. По мнению Саймса, увеличение военной помощи Украине может привести к тактическим успехам Киева, которые подтолкнут Москву к эскалации конфликта. В таком случае сложится ситуация, при которой Вашингтону придется выбирать между военным поражением в Украине и ответной эскалацией. 

Саймс считает утверждение о неспособности России улучшить дальнейшее военное положение ошибочным. Он предполагает, что Москва может задействовать все ресурсы, которые еще не были пущены в ход. Если американский «проект» потерпит поражение, то это будет означать потерю авторитета США в мире, пишет Саймс. 

Политолог также отмечает, что поскольку военный конфликт в Украине длится уже четвертый месяц, становится понятно, что ни одна из сторон не добьется победы в ближайшее время. Он также отмечает, что на нынешней стадии конфликта, в который вовлечены Европа, Великобритания и США, считать, что противостояние останется ограниченным, безрассудно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!