FP: Шольц и Макрон могут помочь России «вырвать победу» в военном конфликте на Украине

20-06-2022, 23:44

Image 16+

Американское издание Foreign Policy прокомментировало позицию лидеров Франции и Германии касательно «военной спецоперации» на территории Украины.

Так, автор публикации отмечает, что в первые дни введения российских войск на территорию Украины канцлер Германии Олаф Шольц заявлял о новой эре в немецкой внешней политике, пишет regnum.ru. Тогда он говорил о необходимости поставок Украине оружия, а также о том, что Германии и другим странам ЕС следует отказаться от российского газа.

Но спустя несколько месяцев разговоров, никаких решительных шагов в реализации своих обещаний Шольц не предпринял. Украине Германия не поставляет тяжелое вооружение, и это, по мнению ряда экспертов, осознанные шаги Шольца.

Такая позиция канцлера Германии подогревает слухи о тайном сговоре Берлина и Москвы. Судя по всему, ФРГ готово разочаровать Украину, чтобы не унизить Россию.

По мнению автора публикации, если Шольц получит поддержку и президента Франции Эммануэля Макрона, то вдвоем они могут добиться того, чтобы Россия и Украина заключили мирное соглашение, даже если Украине придется уступить часть своих территорий России.

Стоит отметить, что Киев категорически против территориальных уступок и добивается дальнейшего наращивания поставок вооружения, заявляя, что оно необходимо для восстановления территориальной целостности Украины.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!